Конкурс "Безопасная школа: родители-детям".

Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы в рамках проводимой профилактической деятельности анонсировал на общегородском онлайн - совещании для родителей, которое состоялось 28 февраля 2018 года старт Конкурса "Безопасная школа: родители-детям".

Сроки проведения Конкурса 1 марта 2018 года по 28 апреля 2018 года

Отборочный этап Конкурса проводится с 1 марта 2018 года по 15 апреля 2018 года, работа жюри - 16 -20 апреля,

Цель конкурса:

- пропаганда безопасного поведения детей и подростков в школе;

- профилактика детского школьного травматизма

Одними из главных задач конкурса являются:

- консолидация и обмен опытом между образовательными организациями;

- ознакомление родительской общественности с локальными актами;

- легализация уровня ответственности родителей за профилактику травматизма;

- повышение уровня знаний родителей через проведение тематических мероприятий;

- привлечение представителей родительского сообщества к деятельности по снижению травматизма.

К участию в Конкурсе приглашаются:

- родители (законные представители) обучающихся;

- педагогические сотрудники;

- обучающиеся всех уровней образования

Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку по форме (приложение №1) на электронный адрес nebudzavisim@mail.ru

Работы участников конкурса направляются одним письмом на электронный адрес nebudzavisim@mail.ru с пометкой в теме письма -
конкурс «Безопасная школа: родители - детям».

Победители и призеры награждаются дипломами и памятными подарками.

Участие в конкурсе поощряется благодарственными письмами.

Лучшие работы могут быть использованы при организации тематических выставок.

По итогам проведения конкурса в 2017-2108 учебном году будет создано электронное издание, в которое войдут многие работы участников конкурса.

Торжественное награждение победителей, участников конкурса состоится после подведения итогов жюри, на неделе с 23-27 апреля 2018 года.

Уважаемые коллеги, будем очень рады участию вас и ваших коллег, родителей и обучающихся в Конкурсе "Безопасная школа: родители-детям".

Результаты Конкурса помогут понять, что еще мы можем предпринять для снижения травматизма и развития культуры безопасного поведения в школе.
Заранее благодарим вас за участие!
Ждем ваших заявок на участие, работ и приглашений!