Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
ДОУ "Почемучки" ГБОУ Школа Перспектива
Адрес(-а):  город Москва, Синявинская улица, дом 11Г;  город Москва, Синявинская улица, дом 11Г

Музыка и дети. Музыкальные занятия с дошкольниками. 14.09.17

Музыка и дети. Музыкальные занятия с дошкольниками.
Важно!
Важнейшим показателем уровня музыкально-ритми­ческого развития ребенка 3-4 лет является интерес к самому процессу дви­жения под музыку, выразительность движений и умение передавать в пластике ха­рактер музыки, игровой образ. При недостаточной координации, ловкости и точности движений (что в этом возрасте встречается довольно часто) выразительность плас­тики детей выявляет творческую одаренность, музыкальность.

Разнообразие выполняемых движений, соответствие их темпу, ритму, форме музыкального произведения свидетельствуют о высоком уровне музыкального и дви­гательного развития ребенка.
Показателем уровня развития детей 4-5 лет является не только выразительность и непос­редственность движений под музыку, но и умение точно координировать движения с основными средствами музыкальной выразительности, способность к запомина­нию и самостоятельному исполнению композиций, использование разнообразных видов движений в импровизации под музыку.