Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
ДОУ "Почемучки" ГБОУ Школа Перспектива
Адрес(-а):  город Москва, Синявинская улица, дом 11Г;  город Москва, Синявинская улица, дом 11Г

У кого длиннее шарф или элементарная математика для малышей 17.10.17

У кого длиннее шарф или элементарная математика для малышей. Дошколята любознательный народ. Все вокруг интересно. В этот раз гости к детям пришел жирафик Гоша, у него болело горло и доктор Айболит посоветовал ему замотать горло шарфом, а так как шея у Гоши длинная, то и шарф должен быть самый длинный. Ребята достали свои шарфики и стали их измерять. Измерив все шарфики ребят и даже воспитателя Ольги Анатольевны, нашли самый длинный. Конечно, завязали горлышко жирафику Гоше и он сразу поправился. А чтобы Гоша приходил чаще к ребятам они построили для него городок из блоков Дьенеша. Вот какие наши малыши!

Ну и шея у жирафа!
Только гляньте на него!
Чудо вырос выше шкафа
Интересно, отчего?