Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
ДОУ "Знайки" ГБОУ Школа Перспектива
Адрес(-а):  город Москва, Синявинская улица, дом 11Д;  город Москва, Синявинская улица, дом 11Д

День мира в дошкольном отделении. 21.09.17

День мира в дошкольном отделении. Белые голуби взмыли сегодня над нашей школой! Десятки бумажных птиц - символ мира на Земле - взлетели в облака в память о погибших в борьбе с фашизмом во время Великой Отечественной войны. Таким образом ученики и воспитанники дошкольных групп Школы Перспектива присоединились к Международной акции "Голубь мира", которая проводится ежегодно 21 сентября, в Международный день мира. Каждый учащийся смастерил из бумаги голубя, написал на нем своё послание и отпустил его в небо под музыку Исаака Дунаевского "Летите, голуби, летите". #голубьмира #акция #флешмоб #гбоушколаперспектива.

*** Символом мира является работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего в клюве оливковую ветвь. Мирное время – это благо, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои общественные права, расти духовно и нравственно.Будем же оберегать его!

Летите, голуби, летите,

Для вас нигде преграды нет.
Несите, голуби, несите
Народам мира наш привет.

Пусть над землею ветер стонет,
Пусть в темных тучах небосвод.
В пути вас коршун не догонит,
С пути вас буря не собьет.

Во имя счастья и свободы
Летите, голуби, вперед.
Глядят с надеждою народы
На ваш стремительный полет.
Летите, голу6и, летите
В лучах зари к грозной мгле.
Зовите, голуби, зовите
К труду и миру на земле.