Свободное рисование ребят подготовительной группы № 19 25.09.18

Свободное рисование ребят подготовительной группы № 19. Вдоль длинного листа бумаги расположились с двух сторон и с удовольствием увлеклись рисованием. Тема была свободная и вот, что у нас получилось. Воспитатель Пустовалова Ирина Анатольевна.

***А как вы думаете, какие качества развивает рисование?

-Во первых, это способность видеть.У ребенка вырабатывается точность зрения, развивается наблюдательность. Человек видит точнее, больше и глубже. Может рассмотреть общее в деталях и наоборот. Это качество очень полезно и для агронома при посевных работах, и механика в наблюдении за работой механизмов, и врачу для постановки верного диагноза больному, и для учёного в научном исследовании, и видеорежессёру при создании видеопродукции, и, даже водителю при управлении транспортным средством.

-Во-вторых, развивается согласованность между рукой и глазом. На занятиях по рисованию ребенок передавать при помощи карандаша то, что видят глаза. Это процесс достижения точности в управлении движением руки. Это качество необходимо и хореографу, и шофёру, ведущему машину, и рабочему, управляющему станком, и хирургу, делающему операцию, и портному при изготовлении изделий из ткани.

- В-третьих, рисование развивает фантазию, творческий подход. А это качество пригодится даже в науке, ведь в начале многих открытий и изобретений лежала лишь фантазия.

Кроме этих качеств, улучшается визуальная память, понимание окружающего пространства, и, конечно, мелкая моторика. Рисование дает возможность научиться видеть вещи и предметы с разных сторон, глубже и более детально.

#рисовали_вместе_на_длинном_листе,#молжаниново, #дошкольноеотделение, #любимыедошколята,#гбоушколаперспектива, #догм, #московскоеобразование, #рисуемсдетьми, #мрсд34