Викторина "В стране доброты и вежливости" 10.06.18

#Викторина "В стране доброты и вежливости". Летняя площадка #Добротаспасётмир захватила всех участников образовательного процесса. Ежедневно говорим о #добре и зле, вежливости и культуре поведения. #Дошкольники рассуждают...как сложно оказывается сказать #доброе слово....что делать в такой ситуации? Ребята подготовительной группы вместе с воспитателем Елена Митрохина. #любимыедошколята, #ГБОУШколаПерспектива, #добротаспасётмир, #школамечты, #мрсд34

****** Любимец детворы - Кот Леопольд спел за свою экранную «карьеру» множество вокальных номеров, слова которых стали для мальчиков и девочек руководством к правильным поступкам. Таков и текст песни «Если добрый ты», созданный поэтом Михаилом Пляцковским.

Именно потому, что слова-наставления вложены в уста мудрого и доброжелательного кота, они не навязывают мораль, не делят жизнь на черное и белое, а просто помогают ребятам понять, что быть на стороне светлых сил — лучше.

Дождик босиком по земле прошёл,
Клёны по плечам хлопал.
Если ясный день — это хорошо,
А когда наоборот — плохо.
Если ясный день — это хорошо,
А когда наоборот — плохо.

Слышно, как звенят в небе высоко
Солнечных лучей струны.
Если добрый ты — то всегда легко,
А когда наоборот — трудно.
Если добрый ты — то всегда легко,
А когда наоборот — трудно.

С каждым поделись радостью своей,
Рассыпая смех звучно.
Если песни петь — с ними веселей,
А когда наоборот — скучно.
Если песни петь — с ними веселей,
А когда наоборот – скучно.