Для педагогов ГБОУ Школа Перспектива начались занятия по освоению образовательной платформы "Московская электронная школа". Обучение проходит ежедневно под руководством специалиста Департамента информационных технологий Москвы Александра Калинина. В течение трёх месяцев наши учителя подробно ознакомятся со всеми возможностями новой электронной системы, которая сейчас внедряется в столичных школах. МЭШ - это образовательная платформа, которая помогает увлекательно построить уроки, используя современные компьютерные средства, а родители легко могут проследить за успеваемостью ребёнка в электронном дневнике ученика и даже присутствовать на уроках онлайн, если вдруг по какой-то причине школьник остался дома. В МЭШ также можно воспользоваться электронным вариантом учебников, задать вопрос учителю. По программе обучения предусмотрены как групповые, так и индивидуальные занятия.