17 мая 2017 года в ГБОУ Школа Перспектива прошли соревнования «Безопасное колесо» 18.05.17

17 мая 2017 года в ГБОУ Школа Перспектива прошли соревнования «Безопасное колесо», в которых принимали участия восемь команд из 5 – 6 классов. Команды состояли из пяти участников, которые прошли испытания в оказании медицинской помощи пострадавшему; прошли тесты по правилам дорожного движения и медицине; участвовали в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда».

Поскольку погода не радовала теплом, участники, несмотря на порывистый ветер, изо всех сил пытались пройти все испытания как можно более качественно и точно.

Уже во время переклички команд участники смогли показать себя – они слаженно и громко произносили название команды и девиз.

Одним из самых зрелищных этапов конкурса стало «Фигурное вождение велосипеда». Самое главное в этом конкурсе - научить ребёнка безопасному движению на велосипеде. При этом на дороге никаких поблажек не будет. Единственная поправка, что в 12-летнем возрасте ребёнок не имеет права выезжать на дороги общего пользования. Только с 14 лет. Но, к тому времени они получат необходимые знания.

По результатам всех пройденных этапов конкурса жюри подвели итоги, и места распределились следующим образом:

1-е место - 6 «В» класс;

2-е место - 6 «Б» класс;

3-е место - 5 «А» класс.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!