Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Северный административный округ

17 мая учащиеся 8а, 10а, 10б классов провели учебные занятия в музеях города Александрова 18.05.17

17 мая учащиеся 8а, 10а, 10б классов провели учебные занятия в музеях города Александрова. На уроке истории ребята побывали в Государственном музее-заповеднике «Александровская слобода», ставшем на 17 лет второй столицей России при царе Иване Грозном. В Александровском кремле ребята посетили царские палаты, величественные погреба, экспозиции комнат самого царя. На экспозиции «В крестьянской избе» XIX века ребята стали участниками старинного русского обряда «сватовство».

В литературно-художественном музее Марины и Анастасии Цветаевых ученики познакомились с интересными фактами из биографии сестер. На экспозиции «Александровское лето» и «Александров – столица 101 км» узнали много нового о судьбах наши соотечественников, переживших эпоху сталинских репрессий.

В музее рукотворного камня ребята узнали много интересного о технологии выращивания кристаллов, увидели коллекцию камней самоцветов, синтетических кристаллов и изделий из них.

День был насыщенным и интересным. Смотрите фотографии ЗДЕСЬ.