Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Северный административный округ

18 мая 2017 года на стадионе школы состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта «Форпост» 19.05.17

18 мая 2017 года на стадионе школы состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта «Форпост», посвященные 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди обучающихся 8-9 классов.

Ребята соревновались в кроссе, метании учебной гранаты, эстафете, преодолении препятствий, переноске раненого, а также сборке и разборке автомата Калашникова на время. Для ребят это — возможность подержать оружие и потренироваться в обращении с ним. Наша задача: сплотить молодёжь, поднять «боевой дух», научить ребят работать в команде . Борьба была достаточно напряженной. Победителем соревнований по военно-прикладным видам спорта стали команда 9 Б класса. Команда 8 В класса заняла второе место, а команда 9 В класса – третье.