Круглый стол по вопросам адаптации учащихся первых классов к школьным условиям прошёл 30 октября 2018 г. в ГБОУ Школа Перспектива 02.11.18

Круглый стол по вопросам адаптации учащихся первых классов к школьным условиям прошёл 30 октября 2018 г. в ГБОУ Школа Перспектива. В его работе приняли участие воспитатели дошкольных групп, учителя начальных классов, специалисты психолого-педагогической службы. Круглый стол вела методист Яковлева Марина Анатольевна. Участники встречи пришли к выводу, что для успешной адаптации первоклассников необходимы выработка единых требований, нормирование учебной нагрузки в соответствии с программой, осуществлении тесной связи с родителями, в трудных ситуациях обращаться за помощью к специалистам психолого-педагогической службы, предоставление учащимся возможности реализовать свои потребности в успехе, признании и самовыражении.