Накануне Дня космонавтики ученики 8 «Г» класса посетили Московский Планетарий 12.04.18

Накануне Дня космонавтики ученики 8 «Г» класса посетили Московский Планетарий. Во время интерактивной экскурсии по залам Лунариума дети смогли наглядно убедиться в работе законов физики, объясняющих природные явления. Ученики сами генерировали электрическую энергию, запустили водородную «ракету», прокатились на "космическом» велосипеде и благодаря маятнику Фуко убедились, что Земля вращается вокруг своей оси. В музее Урании посмотрели экспозицию метеоритов, познакомились с устройством телескопа, изучили макет Солнечной системы. Затем посмотрели фильм о космосе в Большом звездном зале. Время пролетело незаметно, каждый узнал что-то новое и смог почувствовать себя частью огромной и интересной вселенной!