Обучающиеся 7 "Б" и 7 "А" в сопровождении Кудрина М. М. постигали азы электронной микроскопии в рамках проекта "Университетские субботы" 01.11.18

27 октября обучающиеся 7 "Б" и 7 "А" классов в сопровождении Кудрина М. М. приняли участие в мастер-классе "Электронной микроскоп - лучший помощник материаловеда" в рамках проекта "Университетские субботы". На этот раз ребята побывали в Национальном исследовательском технологическом университете "МИСиС".
Участники мастер-класса узнали о том, чем отличается обычный световой микроскоп от электронного, получили знания о том, какие материалы можно исследовать при помощи электронной микроскопии.
Каждый из ребят получил уникальную возможность лично провести небольшое исследование с использованием сканирующего электронного микроскопа на примере нескольких повседневных объектов.