Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Северный административный округ

Выставка – смотр портфолио учащихся начальных классов проходит в эти дни в нашей школе 18.05.17

Выставка – смотр портфолио учащихся начальных классов проходит в эти дни в нашей школе. «Портфолио» - это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся. В портфолио представлены отчёты по учебной деятельности, демонстрация творческих умений, планы на ближайший учебный год, грамоты и даже медали. Каждый класс посетил эту выставку. Опытные «экскурсоводы» - классные руководители - познакомили с правилами оформления портфолио, лучшими работами обучающихся. Ведь портфолио - это не фотоальбом и не альбом для грамот, а папка, где ученик сам перед собой ставит задачи, затем самостоятельно отслеживает их выполнение. Только так портфолио оправдывает свои функции, способствуя развитию личности обучающегося и его осознанного подхода к образованию.