Кадеты 7 "К класса ГБОУ Школа Перспектива одержали победу на Чемпионате и Первенстве города Москвы по пауэрлифтингу (троеборью классическому), который проходил 01 и 02 февраля 2018 года среди юношей и девушек (13-18 лет).

Общее руководство проведением соревнований осуществлял Департамент физической культуры и спорта города Москвы.

РЕЗУЛЬТАТ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА (из шести команд):
1 место "Кадетский жим" ГБОУ Школа Перспектива (Москва)

Команда кадет была представлена десятью спортсменами: завоевали 9 медалей (два первых места), 9 человек выполнили нормативы спортивных разрядов.

7 "К"-кадетский класс приступил к тренировкам в тренажерном зале нашей школы в октябре 2017 года как объединение физкультурно-спортивной направленности дополнительного образования. Целью тренировок ставилась укрепить мышцы рук, ног, брюшного пресса для подготовки к Президентским соревнованиям, Спартакиаде кадетов, к сдаче нормативов ГТО.
В январе 2018 года кадеты 7 "К" посетили соревнования по силовому троеборию Кубок МАИ (Московский авиационный институт). После этого решили заявить себя и выступить на Чемпионате и Первенстве города Москвы по этому виду спорта. С образовательным учреждением высшего профессионального образования «Учебный военный центр при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)» и нашей школой подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития кадетского образования с целью интеллектуального, нравственного и физического формирования личности кадет, развитие их способностей и творческого потенциала.