Достижения обучающихся в 2015/2016 учебном году

Большое внимание в школе уделялось работе с одаренными детьми. Учащиеся школы впервые принимали участие во Всероссийской олимпиаде школьников.

На школьном этапе в 9-ти предметах участвовало 354 человека, из них 116 обучающихся стали призёрами. Победителей, к сожалению, нет. В

муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников участвовало 35 учащихся. Ученица 7 класса стала призёром по обществознанию.

Двое учащихся школы вышли в городской тур Московской олимпиады

школьников по изобразительному искусству.

Результаты олимпиад «Музеи. Парки. Усадьбы»

Индивидуальное участие

Команды

Всего участвующих

победители

призеры

Название номинации

6-а

8

8-б

6

1-г

Екатерина

В этом учебном году обучающиеся впервые приняли участие в этой олимпиаде, многие хотят продолжить свое участие в следующем году.

Результаты Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений»

учитель

статус

6-а

Павлюк И.М.

7-а

Мицкевич Е.Н.

8-а

победитель

8-а

9-б

Мицкевич Е.Н.

призер

10-а

10-а

11-а

участник

Наиболее значимые результаты учащихся в конкурсах и олимпиадах

Название конкурса

Количество участников

Международный конкурс

«Русский медвежонок»

15

8

10

12

Победители на уровне школы.

Межрайонный фестиваль конкурс детско-юношеского творчества «Звёзды Севера»

Лауреаты- 2 человека.

Литературная викторина ЛИТОБРАЗ

Метапредметный конкурс

«Решай-ка»

12

5

28

Диплом III степени- 1 человек. Похвальная грамота за высокие результаты -10 человек.

Ярмарка идей. Проект

«Самая лучшая река в мире»

Участник.

Международный конкурс

«Безопасный мир» проекта

«Кругозор»

11

III степени - 1 человек.

Конференция «Технопарк»

Лауреат- 1 человек.

Конкурс проектных и исследовательских работ

«Ярмарка идей»

Неделя науки. Конкурс проектных работ

5

3

Лауреат -1 человек.

Конференция «Поколение Next»

25

Интернет-чемпионат

«Изучи-интернет-управляй им»

30

Призёр - 1 человек.

Урок безопасности в сети интернет «RUNET-ID-школа новых технологий»

20

Олимпиада «Умники России»

23

Победители и лауреаты.

VIDEOUROKI.NET

24

Победители и лауреаты.

В школе была проведена вторая научно - практическая конференция в рамках Дня науки. В её работе приняли участие 76 человек. Победителем стал ученик 8-го класса с проектом «Начни с себя. Проблема распространения иностранных слов, имеющих аналоги в русском языке». На конференции обучающиеся 1-10 классов выступили с исследованиями в области географии, компьютерной физики, прикладной математики, лингвистики, обществознании.

Победители и призёры научно-практической конференции 2015/16 учебного года приняли участие в межрайонной конференции «Технопарк» городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных школ города Москвы.

Ученица 8-а с проектом «Математика в художественной гимнастике» заняла III место в секции «Числа. Фигуры. Алгоритмы», научный руководитель Тофорова Н.А. Ученик 4-го класса и его проект «Чиполлино и его семья» удостоены номинации «За разносторонний подход к решению проблемы», научный руководитель Федорова Т.К. Ученик 7-го класса с проектом «След войны в моей семье» отмечен в номинации «Дороги памяти», научный руководитель Дзуцева З.К.

В мае-июне 2016 г. 10 проектных работ обучающихся участвовали в городском конкурсе проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей» и один из участников стал призером.