Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Северный административный округ

Уважаемые родители четвероклассников! Сообщаем вам, что ученики четвертых классов напишут обязательную диагностику учебных достижений по математике в четверг, 14 апреля 2016 года в 10 часов 00 минут.

Ученики четвертых классов напишут обязательную диагностику учебных достижений по математике в четверг, 14 апреля 2016 года. Об этом сообщили на селекторном совещании Департамента образования столицы, который состоялся в режиме онлайн 31 марта.

Учащимся необходимо будет за 45 минут – время одного урока - выполнить задания, имея при себе лишь ручку, карандаш и линейку. Задания будут представлены в следующих разделах: «Числа и величины», «Арифметические действия», «Работа с текстовыми задачами», «Геометрические величины», «Работа с информацией».

Открытая жеребьевка по выбору предмета диагностики четвероклассников состоялась во время онлайн-селектора Департамента образования Москвы 31 марта. Были представлены математика, русский язык и окружающий мир. Процедуру провели представители родительской общественности. Выбор предмета традиционно проводится за две недели до мероприятия. Это дает гарантию, что в течение года все предметы будут изучаться на одинаковом уровне.

Результаты будут известны через четыре недели после проведения диагностики. Ознакомиться с примерными заданиями можно на сайтеМосковского центра качества образования в разделе «Мониторинг и диагностика» («Спецификация и демоверсия» по ссылке:https://mcko.ru/uploads/ma-4_spetsifikatsiya_i_demoversiya-5c9a11f2ea9687cf.pdf).