Спортивная жизнь

Трудно переоценить значение спорта в жизни школьника. Недаром любимым предметом для большинства обучающихся является физкультура.

В школе имеется 3 спортивных зала и 1 тренажерный зал, 2 танцевальных зала.

На территории школы оборудованы: 1 волейбольная и 1 баскетбольная площадки, 2 оборудованные уличные спортивные площадки с тренажерами, 1 площадка для занятий спортом для детей дошкольного возраста, 1 футбольное поле с трибунами, созданы условия для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта.

Особое внимание в школе уделяется спортивной и оздоровительной работе. В 2015-2016 учебном году обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в возрастной категории 2003-2004 (2 место), во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в возрастной категории 2004-2005 (2 место). Межрайонные соревнования по мини-футболу среди юношей в возрастной категории 2004-2005 г.р. проводились на базе школы. Наши спортсмены заняли 3 место (учитель Хуруджи В.А.). Учитель Вервейн Е.Е. на секции тхэквондо подготовила призеров турнира по тхэквондо ВТФ «Юный патриот», чемпионов и призеров закрытого первенства ВСПК «Александр Невский».

24 июня. Летняя оздоровительная кампания «Школа мяча» набирает обороты. Ребята средних групп с большим удовольствием играют и занимаются с мячами.

Спартакиада в летней школе «БИТ»