В 2019 году ребята дошкольных групп ГБОУ Школа Перспектива впервые принимают участие в Чемпионате «KidSkills» - от 6 до 9 лет по компетенциям: Кулинарное дело и Мобильная робототехника; Начальная школа также принимает участие по компетенциям: "Мультимедийная журналистика" и "Ситифермерство"

- от 6 до 9 лет по компетенциям: Кулинарное дело и Мобильная робототехника;

Представляем вашему вниманию видеоролики участников:

Кулинарное дело

Ситифермерство

Проект СИТИФЕРМЕРСТВО

***

Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки.

Современный ребенок уже в три года активно осваивает цифровые технологии, а к тому времени как он пойдет в первый класс мир может кардинально измениться. Именно поэтому важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации и развития, необходимых для жизни навыков, вставали перед родительским и педагогическим сообществом как можно раньше.

Проект KidSkills стартовал в 2018 году и соревнования проводились по 5 компетенциям: аэрокосмическая инженерия, графический дизайн, кулинарное дело, прототипирование, сити-фермерство. В Чемпионате приняли участие более 5000 обучающихся и наставников из 518 образовательных организаций столицы.

С каждым годом набор компетенций будет расширяться новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями.

В 2019 году Чемпионат KidSkills пройдет по 10 компетенциям: сити-фермерство, инженерия космических систем, графический дизайн, изготовление прототипов, кулинарное дело, мультимедийная журналистика, эксплуатация беспилотных авиационных систем, мобильная робототехника, технология разработки виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), электроника.

В ходе подготовки и реализации чемпионата, каждый ребенок освоит интересный для него навык и познакомится с различными профессиями.