3 ноября 2018 года кадеты 8 "К" класса в рамках просветительско-образовательного проекта для школьников "Университетские субботы" посетили лекцию "Движение естественных и искусственных спутников Земли. Виды орбит" 06.11.2018

3 ноября 2018 года кадеты 8 "К" класса в рамках просветительско-образовательного проекта для школьников "Университетские субботы" посетили лекцию "Движение естественных и искусственных спутников Земли. Виды орбит" в Государственном университете по землеустройству. Занятие провели профессор, доктор технических наук Баранов Владимир Николаевич и аспиранты кафедры. Кадеты узнали о возможностях определения координат точек земной поверхности необходимых для создания карт и решения инженерных задач с применением наблюдений искусственных спутников Земли. Узнали о спутниковых системах навигации.