"Искандер-М", ЗРК, "Армата", ЗГРЛС - с современной ракетной техникой знакомились кадеты 9 "К" класса ГБОУ Школа Перспектива 01.10.2019

"Искандер-М", ЗРК, "Армата", ЗГРЛС - с современной ракетной техникой знакомились кадеты 9 "К" класса ГБОУ Школа Перспектива. Очередной классный час был посвящён Дню сухопутных войск, и воспитатель Блюдов Константин Алексеевич подробно остановился на боевом оружии, которым располагает сейчас Россия. Статья "Стражи наших рубежей" в приложении "Пресса в образовании" газеты "Вечерняя Москва" дополнила тему "свежей" информацией. В материале корреспондента П. Воробьёва ребята нашли подробное описание ракетных комплексов, новейшего танка и загоризонтных радиолокационных станций, а также ознакомились с принципами их действия.