Кадеты ГБОУ Школа Перспектива посетили Чемпионат России по перетягиванию каната 15.12.2019

Кадеты ГБОУ Школа Перспектива посетили Чемпионат России по перетягиванию каната, который прошёл 15 декабря
в легкоатлетическом манеже ЦСКА.
Учащиеся узучили технические особенности этого вида спорта, правила соревнований, судейство, азартно болели за спортсменов, познакомились с руководством Федерации России по перетягиванию каната, с командой Москвы, которая состоит из студентов и курсантов военного учебного центра МАИ. Всего в чемпионате выступали команды из 15 регионов России в четырех весовых категориях. На соревнованиях присутствовали наблюдатели Международной федерации перетягивания каната (TWIF). Также среди приглашенных были представители Министерства спорта РФ, Министерства обороны РФ и Москомспорта.