Участники проекта «Московский экскурсовод» приступили к своим первым занятиям 14.10.2018

9 и 11 октября 2018 года ученики девятых и десятых классов ГБОУ Школа Перспектива вместе с куратором проекта Морозовой А.С и сопровождающим Кудриным М.М. посетили занятия по оказанию первой помощи в рамках уникального столичного проекта «Московский экскурсовод». На занятиях ребята узнали принципы оказания первой помощи, а также отработали навыки помощи на специальных манекенах и в условиях, приближенных к реальным (навыки базовой сердечно-легочной реанимации, приём Геймлиха, повязка Дезо и т.д.) Кроме того, преподавателями курса были смоделированы ситуационно-ролевые игры по сценариям наиболее часто встречающихся чрезвычайных ситуаций, что сделало процесс обучения нескучным и запоминающимся.