16 февраля 2021 года в рамках проекта "Кадетский класс в Московской школе" кадеты 10К и обучающиеся 10А класса ГБОУ Школа Перспектива посетили Ресурсный центр Московского авиационного института.

Основная цель мероприятия- организация и проведение просветительской и профориентационной деятельности среди учащихся 7-10 кадетских классов г. Москвы для обеспечения самоопределения обучающихся в отношении направлений будущего обучения.

Дети получили информацию по следующим направлениям: беспилотные летательные аппараты (виды, конструкция, область применения );

проектирование и прототипирование (назначение и функционал программы SolidWorks, печать спроектированной объемной детали на 3D принтере);

программировние в Arduino (применение платформы Arduino в робототехнике, построение различных электронных схем робототехнических устройств); основы Бионики (применение структур живой природы в различных областях науки и техники, в том числе в авиации и космонавтики).

Мастер-классы с учащимися школы проводился в МАИ с использованием материально-технической базы Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий, инженерной лаборатории «Робототехника и искусственный интеллект» Института № 7, Центра технологической поддержки образования.

Кроме того, школьникам была предоставлена возможность познакомиться с уникальным оборудованием и натурными образцами техники.