ЧТО ТАКОЕ УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ 03.05.2021

Многие слышали это словосочетание – Управляющий совет, но что он из себя представляет? Коротко расскажем.

Это сообщество, в которое входят родители, педагоги, администрация школы, старшеклассники, представители учредителя и два кооптированных (дополнительно избранных) членов совета.

Конечно, не все родители, не все старшеклассники и не все педагоги школы. Участников выбирают путем голосования. Их общее число – 19 человек.

Этот орган самоуправления образовательного учреждения. Он является связующим звеном между родителями и администрацией школы и способствует успешному функционированию и развитию школы.

Уставом школы за Управляющим советом закрепляется право принимать окончательные и обязательные решения по определенным вопросам для всех участников образовательного процесса.

Теперь вы знаете о нем немного больше. В наших следующих постах мы будем знакомить вас с участниками Управляющего совета школы Перспектива и с решениями, которые были приняты.