УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ - СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ И ШКОЛОЙ 07.05.2021

Продолжаем знакомство с Управляющим советом!

Ранее мы рассказывали, что такое Управляющий совет, и говорили, что Управляющий совет является связующим звеном между родителями и администрацией школы. Что же имеется в виду?

Все пожелания родителей и законных представителей обучающихся обсуждаются на заседаниях Управляющего совета. Ни одно предложение, касающееся улучшения качества образования детей, их пребывания в школе, развития и воспитания, не остаётся без внимания Управляющего совета. Информация в Управляющий совет может поступить в ходе опросов родителей, по личному обращению, по результатам родительских собраний, встреч и мероприятий, проводимых в школе и т. д.

ГБОУ Школа Перспектива- 6 лет. И каждое правило, каждый метод, каждое изменение в её работе согласованы с Управляющим советом. Приведём простой пример.

С целью улучшения качества питания и разнообразия буфетной продукции в нашей школе было проведено анкетирование среди родителей и учащихся. Учитывая их пожелания, специалистами по питанию был подготовлен расширенный ассортимент буфетной продукции и согласован на Управляющем совете. По такой же схеме были открыты профильные и предпрофильные классы, внесены требования к внешнему виду обучающихся и введено много других изменений.

Управляющий совет - высший орган самоуправления школы, поэтому он имеет широкие права. Главная цель при этом, конечно же, качественное обучение и достойное воспитание детей, забота об их комфортном пребывании в школе, и чтобы каждый родитель был спокоен за своего ребёнка, горд и доволен результатом!