Кадеты впереди! 12.06.2021

Завершился 2020-2021 учебный год. Он был чрезвычайно сложным, но насыщенным важными событиями, интересными мероприятиями и новыми достижениями кадет. В ГБОУ «Школа Перспектива» в рамках проекта «Кадетский класс в Московской школе» в настоящее время четыре класса, 103 ученика. Все ребята активно принимали участие в городских акциях, фестивалях, конкурсах, форумах, олимпиадах, спортивных состязаниях.

2 кадета подтвердили юношеские разряды по пауэрлифтингу, 6 – впервые получили спортивные разряды. Нормативы ГТО в 10 «к» классе на золотой знак сдали 17 учащихся. 90% кадет школы имеют знаки различного достоинства.

Призеры муниципального этапа ВСОШ – 33 кадета, победитель – 1.

В олимпиаде «Музеи, парки, усадьбы» - 20 победителей, в метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений» - 1 победитель и 10 призеров.

Фестиваль детского и юношеского творчества «Кадетская звездочка» принес высокие результаты в разных номинациях: «Музыкальное дефиле», «Вокальное исполнение», «Инструментальное исполнение», «Музыкально-литературная композиция», «Произвольный номер». Награда порадовала ребят, в августе 30 самых творческих кадет едут в лагерь «Лазурный» в город-герой Волгоград.

В конкурсе «Невзрослые танцы» девочки 9 «к» класса стали лауреатами 2 степени в номинации «Спортивный танец. Черлидинг».

В ежегодном фестивале «Поют, танцуют кадеты» наши ребята стали дипломантами.

В конкурсе инициатив проекта «Московская школа лидеров» победителем стал вице-сержант Тарасов Максим, замкомвзвода 9 «к» класса.

В Межрегиональной олимпиаде Академии ФСБ по математике стали призерами 6 кадет.

В городских соревнованиях по киберспорту «Кибер-кадеты», в дисциплине «WORLD of TANKS blitz» заняли 2 место.

Диплом «Наладчика технологического оборудования 2 разряда. БПЛА» в рамках предпрофессиональной подготовки получили 32 учащихся 9-10 классов. Кадеты 9 «к» класса прошли обучение в колледже полиции по профессиям «Частный детектив», «Секретарь суда», «Полицейский», «Криминалист», 15 ребят получили дипломы.

Кадеты школы в полном составе являются членами общественной организации «ЮНАРМИЯ». В вокальном конкурсе стали призерами ансамбль «Катюша» и солистка Глушанкова Анна. В конкурсе сочинений «Мой герой» второе место занял Гончаров Александр.