Управляющий совет: всё по закону 24.06.2021

Как мы уже говорили, что управляющий совет школы состоит из различных тематических комиссий.
Сегодня мы расскажем об организационно-правовой комиссии. Её создание напрямую связано с необходимостью курировать соответствие деятельности школы Перспектива законодательным нормам. Из выборных членов в состав комиссии вошли общественные деятели и люди с юридическим образованием, так как в этой сфере знание основ государственной политики в сфере образования является очень важным.
Организационно-правовая комиссия управляющего совета нашей школы фактически следит за соответствием неукоснительным исполнением всех пунктов 273-ФЗ «Об образовании». И хотя мы уверены, что наша школа всегда соблюдает законодательные нормы, тем не менее ,дополнительный общественный контроль лишним никогда не будет.
Также эта комиссия следит за тем, чтобы не нарушались другие законодательные нормы и права всех участников образовательного процесса: детей, их родителей и учителей.