Управляющий совет: равные возможности для всех 08.07.2021

Мы продолжаем знакомить наших подписчиков с таким важным органом коллегиального школьного управления как управляющий совет. И сегодня мы расскажем об одной из самых важных комиссий, входят в состав совета – о комиссии по вопросам образования детей с ОВЗ и инвалидностью.

Трудно себе представить, есть ли в школе более важная административная задача, чем обеспечение комфортных и равных условий для образования, развития и воспитания ребятишек с особыми образовательными потребностями. Ведь надо действовать одновременно и очень деликатно, и очень профессионально. Оказать таким ребятам максимум специализированной помощи, при этом обеспечить им доступное образование, доступную среду, помочь социализироваться, адаптироваться, найти друзей, увлечения и выбрать профессиональное будущее.
В нашей школе, как и во всех школах Москвы, есть такие ребята, и мы стараемся создавать для них оптимальные условия обучения и развития. И здесь комиссия по вопросам образования детей с ОВЗ и инвалидностью оказывает неоценимую помощь и администрации, и педагогическому сообществу.