Управляющий совет: скрытое присутствие 17.07.2021

Мало кто может себе представить это, но управляющий совет присутствует во всех областях жизни школы, и очень-очень многие вопросы нуждаются в согласовании с управляющим советом.
Например – внутришкольный учет. Казалось бы, это внутреннее школьное дело. Но на самом деле, это дело очень ответственное, касающееся прав и обязанностей ребенка и его законных представителей, а также интересов других учащихся и педагогов, которые с этим ребенком будут работать.
Что такое внутришкольный учет? Это пристальное внимание к какому-то ребенку со стороны всех школьных служб: администрации, психолого-педагогической службы и учителей.
Внутришкольный учет обязательно согласовывается с управляющим советом, и здесь управляющий совет выступает как медиатор взаимоотношений ребенка и школы, свидетельствуя, что постановка на внутришкольный учет законна, обоснована, не нарушает права ребенка, происходит в интересах этого ребенка и в интересах школы.