Управляющий совет: теория и практика принятия решений 29.07.2021

Мы продолжаем знакомить вас с особенностями деятельности управляющего совета. И сегодня мы поговорим о практической стороне этой деятельности.
Итак, в принятии каких решений участвует управляющий совет?!
1. Перенос выходных дней.
Да-да. Без согласования с управляющим советом такие решения не принимаются. Далеко за примерами ходить не надо. В прошлом учебном году мы отдыхали21, 22 и 23 февраля. Так вот, для того, чтобы этот отдых состоялся, было принято соответствующее решение и вынесено на утверждение в управляющий совет. Кстати, все поддержали это решение единогласно.
2. Согласование планов воспитательной работы.
И это тоже в компетенции управляющего совета. Нет, ну а как иначе? В конце концов школа не просто даёт образование, она воспитывает образованную гармонично развитую личность. Поэтому любое планирование образовательной деятельности не может совершаться локально. Оно обязательно должно проходить согласование с управляющим советом.
И тот план воспитательной работы, который в нашей школе реализовывался во втором полугодии 2020/2021 учебного года, был согласован с управляющим советом школы в феврале.
Вот так работает это на практике.
Что бы еще вы хотели знать про управляющий совет? Пишите в комментариях, мы постараемся ответить на все ваши вопросы.
#гбоушколаперспектива | #МРСД34 #САО | #департаментобразования | #ДОНМ | #управляющийсовет