Без пилотов, но с наладчиками 07.09.2021

Беспилотные летательные аппараты, как вы догадались, совершенно не нуждаются в пилотах, но ох, как нуждаются в наладчиках. Собственно, наладчик для них – как пилот для самолетов, ведь, как беспилотный аппарат наладить, так он и полетит.
Всеми хитростями мастерства таких наладчиков теперь в полной мере владеют кадеты 11К класса, которые под руководством своего воспитателя Блюдова К.А. и преподавателей специальных дисциплин успешно освоили программу обучения профессии «Наладчик технологического оборудования беспилотных летательных аппаратов» 2 разряда. Сдали экзамен и вошли в новый учебный год с удостоверениями, которые получили из рук директора школа Тверской Натальи Викторовны.
Наши ребята осваивают уже не первую военно-инженерную специальность, что обязательно поможет им в будущем профессиональном выборе.