20 января 2019г. кадеты ГБОУ Школа Перспектива под руководством воспитателя Блюдова К. А. посетили Московскую хоральную синагогу-старейшую синагогу. Она расположена в Большом Спасоглинищевском переулке Центрального административного округа и находится в ведении Попечительского совета Московской еврейской религиозной общины. Синагога является объектом культурного наследия народов Российской Федерации регионального значения.
Кадетам рассказали об истории синагоги, об истории и традициях иудаизма, о правилах написания и чтении Торы, ответили на вопросы.