25 мая 2019 кадеты 8 "К" класса ГБОУ Школа Перспектива в сопровождении воспитателя Блюдова К. А. посетили III Научно-технический форум "День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации". Узнали о целях, задачах, основных направлениях деятельности и об организации Росгвардии.
Кадеты познакомились с тактико-техническими характеристиками образцов вооружения, военной и специальной техники в ходе осмотра выставочной экспозиции и демонстрационного показа. Были проведены стрельбы из стрелкового оружия.
Ребята пообщались с первым завместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковником Меликовым Сергеем Алимовичем и другими сотрудниками Росгвардии.