26 января 2019г. кадеты 8 "К" класса ГБОУ Школа Перспектива в сопровождении своего воспитателя Блюдова К. А. посетили Галерею Ильи Глазунова. Илья Сергеевич - известный советский и российский художник-живописец, педагог, основатель и ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества И. С. Глазунова, академик, народный художник СССР (1980), лауреат Государственной премии Российской Федерации (1997), полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
За свою творческую жизнь написал много полотен, среди них серия портретов советских и иностранных политических и общественных деятелей, писателей, людей искусства.
Кадеты познакомились с картинами И. Глазунова, узнали его биографию.