7 октября 2018 года кадеты ГБОУ Школа Перспектива посетили Чемпионат мира по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди профессионалов. На соревнованиях выступали спортсмены из 35 стран. В кулуарах удалось пообщаться, взять автографы, сфотографироваться со многими выдающимися атлетами. Самое большое впечатление произвели Кирилл Сарычев (действующий рекордсмен мира с 2015 года) и Михаил Шивляков (входит в ТОП-3 сильнейших людей планеты). Ученики Школы Перспектива болели и поддерживали спортсменов из команды Московского авиационного института Андрея Маланичева и Марию Парфенову.
Напомним, между Учебным военным центром МАИ и ГБОУ Школа Перспектива подписано соглашение о сотрудничестве с целью интеллектуального, духовного и физического воспитания кадет. Наши ученики регулярно принимают участие в мероприятиях данного ВУЗа.