Икону Святого Георгия Победоносца получили воспитанники кадетских 8 "К" и 9 "К" классов Школа Перспектива в подарок от Центра патриотического воспитания Департамента образования и науки г. Москвы. По итогам 2018-2019 учебного года, кадеты нашей школы заняли 11 место в рейтинге более 200 общеобразовательных школ и кадетских корпусов столицы. Образ христианского святого, великомученика, наиболее почитаемого святого в христианском мире ребятам вручила сегодня директор Н. В. Тверская. В народной традиции, Святой Георгий считается покровителем воинов. Всадника, поражающего копьём чёрного змия, мы можем наблюдать также на гербе Москвы.