Присягу приняли воспитанники 7"К" класса (воспитатель - Стариков А. М.) ГБОУ Школа Перспектива 26 января 2020г. По традиции, торжественная церемония прошла в Музее Победы на Поклонной горе. Мероприятие открыла директор школы Тверская Н. В. и поздравила ребят с этим событием. Клятву произнесли 32 ученика. Их поддержали кадеты 8"К (восп.- Чугунова Г. М.) и 9"К"(восп.- Блюдов К. А.) классов, родители и почётные гости: лётчик-космонавт, Герой России Ревин Сергей Николаевич; ветеран боевых действий в Республике Афганистан и выполнения специальных задач в Республике Таджикистан, генерал-майор ФСБ России Воронков Валерий Иванович; участник боевых действий при выполнении специальных задач на Северном Кавказе, заместитель руководителя профессионального союза сотрудников следственных органов Центрального аппарата Следственного комитета РФ, представитель авиационно-технического спортивного клуба «СкайВижн», полковник юстиции Красников Сергей Николаевич; ветеран Пограничных войск и пограничных органов ФСБ России, ветеран боевых действий в Республике Афганистан подполковник в отставке Добродеев Григорий Иванович.
Напомним, кадетский класс открылся в ГБОУ Школа Перспектива в 2017-ом году в рамках городского проекта "Кадетский класс в московской школе". Ребята обучаются по специальной программе, активно принимают участие в столичных мероприятиях. Принявшие присягу ребята- это третий набор в нашей школе. Пожелаем им с честью носить имя кадета!
Репортаж с церемонии принятия присяги в ближайшее время- в информационном выпуске школьной телестудии "ПерспективаTV".