Каникулы в самом разгаре, но нашим кадетам из 8К отдыхать некогда. Они вернулись из Костромы, где на полигоне Военной академии радиационной, химической и биологической защиты "Песочное" завершились юнармейские игры «Безопасная среда» 23.06.2023

Каникулы в самом разгаре, но нашим кадетам из 8К отдыхать некогда. Они вернулись из Костромы, где на полигоне Военной академии радиационной, химической и биологической защиты "Песочное" завершились юнармейские игры «Безопасная среда».

С собой ребята привезли победу: они заняли второе место по оказанию первой медицинской помощи. В составе команды были Артём, Виктор, Максим, Варвара, Валерия и Александра. Руководитель - Джамгаев Евгений Юрьевич.

Игры проходили в рамках молодёжного патриотического проекта «Защитник Отечества». В них участвовало более 10 военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов.

-У нас прошли викторины на знание военной истории, конкурсы практического характера. Например, разбирали и собирали автомат Калашникова, на время надевали общевойсковые защитные комплекты и противогазы. А самым сложным и зрелищным стал этап преодоления полосы препятствий, где борьба была очень упорной,- рассказывают ребята.

Лето продолжается. Наши кадеты-юнармейцы планируют провести его очень активно!