Обе команды ребят из нашего школьного туристского клуба «ВездеХоды» заняли  1 место в лыжном этапе межрайонных соревнований по туризму! 22.01.2024

Команды выступали в младшей и старшей возрастных группах. Дистанцию «Контрольно-туристский маршрут» в Тимирязевском лесопарке они одолели с максимальными результатами, пройдя все испытания и показав превосходную технику владения лыжами.


-Одно дело - просто бежать на лыжах, наслаждаясь природой, и совсем другое - на лыжах преодолевать препятствия, одновременно ориентируясь по карте и находя спрятанные контрольные пункты, при этом по пути выполнять непростые задания. А самое важное то, что в зачёт идут достижения каждого участника команды. А это значит, что подвести товарищей никак нельзя! - рада успехам своих подопечных руководитель клуба «ВездеХоды» Худякова Татьяна Владимировна

В соперниках у наших юных туристов были ребята из школ 33, 34, 35 межрайонов. Это уже третий- зимний- этап соревнований в рамках 78 Первенства по туризму среди обучающихся города Москвы, на предыдущих этапах которого вездеходовцы также показали превосходные результаты.

Остался завершающий, весенний, этап. Желаем ребятам победы и в нём!