Отличившиеся в учёбе и мероприятиях кадеты ежегодно поощряются новыми званиями. 21.12.2024

За достижение высоких результатов в учёбе, спорте, военно-прикладных дисциплинах, участие в общественной жизни школы, значимых мероприятиях города Москвы, образцовое исполнение должностных обязанностей наши 22 кадета из 8-11 классов удостоены очередных званий.

Новые погоны мы ребятам вручили на торжественном мероприятии в честь принятия присяги воспитанниками кадетского 7К класса, проходившем недавно в Музее Победы.В соответствии с п. 4 Положения «О присвоении специальных кадетских званий» и на основании приказа директора Школы Перспектива в этот раз звание вице-сержанта получили 5 кадет, вице-младшего сержанта — 7 кадет, вице-ефрейтора — 11 кадет.Для ребят это очень важно и почётно. Звания характеризуют их статус и соотносятся с определённой должностью. Например,
вице-младший сержант — это командир отделения,
вице-сержант — заместитель командира взвода,
вице-старший сержант — командир взвода,
вице-старшина — командир роты.Задачами кадетских званий служат практическое изучение системы званий в силовых структурах нашей страны, воспитание уважения к старшим в целом и к старшим по званию, тактичности и вежливости при обращении кадет между собой и воспитателями, а также мотивация к достижению положительных результатов в учёбе. Каждому кадету желаю роста в званиях!»