Природа тоже учит 21.09.2021

Если бы Незнайка знал, что существуют пленэры, то, мы уверены, его «ночь искусства», во время которой он нарисовал портреты всех малышей Цветочного города, прошла бы более удачно.
Но Незнайка на то и незнайка, чтобы чего-то НЕ знать. А наши ребята – знайки. И хорошо знают и понимают, что без выхода на природу, без проникновения в тайны красоты окружающего мира никогда не стать настоящим художником. Поэтому пленэры – это неотъемлемая часть практического обучения в художественных классах нашей школы.
Вы только посмотрите, какие радостные лица у малышей. Хотя, постойте-ка, какие же они малыши! Они же взрослые пятиклассники. Но пока не утратили ни малышового задора, ни хулиганской искорки в глазах. И мы очень надеемся, что и не утратят никогда. Потому что настоящий художник должен быть немного хулиган и всегда – немного малыш.