Управляющий совет – площадка сотрудничества 23.09.2021

Никто этого не знает лучше, чем Член экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы, заместитель председателя Управляющего совета ГБОУ «Школа Перспектива» КАРПЕНКО Олеся Сергеевна. Сама она считает, что родители обязательно должны занимать активную общественную позицию, потому что их помощь администрации школы может оказаться бесценной. Именно это двигало Олесей Сергеевной, когда еще в 2014 году она вошла в тогда еще совсем молодой управляющий совет.
«По своей основной специальности я специалист по международным коммуникациям, и ключевое слово здесь – коммуникации. Потому что Управляющий совет это в первую очередь про умение общаться, договариваться, принимать решения. В состав управляющего совета школы Перспектива я вхожу с момента ее открытия, и так как здесь учатся мои дети, то и вопросы, которые решает управляющий совет я считаю важными для себя, как и для любого родителя.
Я попала в управляющий совет из председателей родительского комитета класса, точнее – классов, на тот момент в школе обучалось трое из моих четверых детей. Сейчас две дочки уже выпустились, а младший ребенок, наоборот, только пошел в детский сад. Конечно, я не могу оставаться в стороне. Ведь школа - большая часть жизни детей и я считаю, что управляющий совет даёт мне как родителю возможность влиять и формировать ту среду, в которой обучаются мои дети.
И да, я убеждена, что управляющий совет - площадка сотрудничества, обмена мнениями и принятия решений, важных для развития нашей школы, обеспечения качественного, интересного, безопасного и конкурентоспособного образования.