Я испытываю гордость за наших предков... 24.09.2021

Публикации про наших учеников – это, пожалуй, одна из самых любимых рубрик, потому что мы очень рады осознавать и рассказывать окружающим, какие прекрасные и талантливые дети учатся в Школе Перспектива. И таких замечательных людей так много, что мы иногда теряемся и не знаем, о ком говорить.

Наш сегодняшний герой, ученик 9 Г класса Кирилл Горбачев, как раз один из таких талантливых и замечательных ребят, о которых нам так приятно рассказывать.

Он увлекается коллекционированием и любит наблюдать за жизнью насекомых, анализировать их роль в природе. Возможно, именно эти увлечения и сформировали его исследовательский интерес, который в итоге вылился в экскурсию.

Нет, вы не ослышались. Кирилл – автор собственной экскурсии. И в прошлую пятницу он для своих одноклассников очень познавательную прогулку.

«В преддверии Дня Победы классный руководитель Болбат В.Н. предложила мне подготовить исторический экскурс по историографии памятников, посвященных мужеству и стойкости советского солдата при обороне Москвы в 1941 году,- рассказал нам Кирилл.- Я согласился. Погрузился в историю вопроса и узнал, что в районе деревни Черкизово в 1941 году занимали оборону части 20 армии Западного фронта.

Здесь проходили тяжелые бои против наступающих на Москву с северного направления частей вермахта.

Желание рассказать об этом остальным было настолько естественным, что я, честно говоря, даже не задумывался, получится у меня или нет. Экскурсия родилась почти сразу, сама. Мне оставалось ее только оформить. Мне нравится рассказывать ребятам про наш район, про его героическое прошлое. Я считаю, что мы не имеем права забывать о войне, иначе все страшные события тех лет могут повториться. И, конечно, я испытываю невероятную гордость за наших предков, сумевших спасти человечество от фашизма.»