«Новый год – новая цель. Каждый следующий год должен быть лучше предыдущего» 07.10.2021

Так говорит себе каждую осень замечательный, талантливый педагог, учитель высшей категории, преподаватель биологии Людмила Александровна МАРКАРОВА.
Людмила Александровна работает в образовании 16 лет, из них 5 – в нашей школе. Но каждый пройденный год она подвергает тщательному критическому анализу и ищет пути улучшения собственных результатов: ищет и находит.
Она никогда не успокаивается, не останавливается на достигнутом, этот непрерывный профессиональный поиск приносит закономерные плоды: стобалльники, победители конкурсов и олимпиад, успешные выпускники, которые поступают лучшие профильные вузы страны. И, конечно, личные достижения: благодарности, награды, грамоты Департамента образования и науки Москвы и министерства просвещения Российской Федерации.
В нашей школе Людмила Александровна преподаёт биологию в предпрофильных и профильных естественнонаучных классах. Помимо уроков, она ведет биологические практикумы и занятия по подготовке к экзаменам. И самым важным считает не просто выучить предмет, а развить в своих учениках функциональную грамотность и естественнонаучную эрудированность, которые обязательно помогут им и в экзаменах, и в жизни.