• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Логопедические кабинеты, кабинеты дефектологов, тьюторов для учебных занятий оборудованы в корпусах 11Б, 11 Г, 11Д (9 кабинетов)

Кабинеты психолога для проведения занятий оборудованы во все корпусах. Кабинет релаксации оборудован в корпусе 11А (№11А).

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Кабинеты оснащены современным оборудованием и доступны для использования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Подразделения школьной библиотеки размещаются корпусах школы (11А, 11Б). Доступ обеспечивается посредством больших современных лифтов, которыми оборудованы все здания образовательного комплекса.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Создана безбарьерная среда при посещении школьных стадионов и спортивных площадок.

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наглядные и демонстрационные пособия, учебное оборудование (приборы) по физике, химии, математике, биологии и др. предметам. Коррекционное оборудование для постановки звуков (зонды, зондозаменители). Коррекционное оборудование: массажные мячи, сенсорные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты, ручные и ножные массажеры, магнитная доска. Комплект интерактивного оборудования: дидактические и развивающие игры, игровой и стимулирующий материал, компьютер, принтер, музыкальный центр, фонотека, интерактивный стол, интерактивная доска, диктофон. Уличное оборудование для детей с ОВЗ (выносной материал для развития основных движений и мелкой моторики).

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Пандус с поручнями обустроены все корпуса образовательного комплекса.

Лифты большие пассажирские оснащены все корпуса образовательного корпуса.

• Сведения о специальных условиях питания

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное горячее двухразовое питание в школе за счет средств бюджета города Москвы.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в школе обеспечиваются занятия с психологом, логопедом, дефектологом, тьютором, сурдологом (в соответствии с заключениями ЦПМПК). Заключен договор о сотрудничестве с ГППЦ.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Организовано обучение с использованием дистанционных технологий. Школьный сайт имеет версию "для слабовидящих".

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медиатека образовательных ресурсов

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Учебные кабинеты школы оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ: мультимедийные комплексы (проектор и экран), интерактивные доски и панели.

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Интернат, общежитие отсутствуют.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Интернат, общежитие отсутствуют.