18 ноября учащиеся 6А и 6Б классов в сопровождении классных руководителей Рогановой Е.В. и Тофоровой Н.А. посетили интерактивную экскурсию "Наш отряд" в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе. 21.11.16

18 ноября учащиеся 6А и 6Б классов в сопровождении классных руководителей Рогановой Е.В. и Тофоровой Н.А. посетили интерактивную экскурсию "Наш отряд" в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе. Экскурсия была необычной - ребята побывали в "роли" летчиков, танкистов, медсестёр, разведчиков, радистов. Хочется отметить, что дети прониклись судьбами героев войны и во время экскурсии были очень активными, задавали много вопросов.

Ребята побывали в Зале Славы - центральном зале музея, где увековечены имена тех, кто удостоен звания Героя Советского Союза, Зале Памяти и скорби, посвящённом памяти погибших и пропавших без вести в годы ВОВ.
В Зале Полководцев представлена галерея кавалеров ордена Победы. Учащиеся познакомились с коллекцией предметов времён ВОВ: фронтовыми письмами, наградами, боевой техникой, фотографиями.
Безусловно, произвела впечатление трехмерная историко-художественная панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», которая открылась в феврале 2016 года в Центральном музее Великой Отечественной войны. В ней воссоздана картина последних дней наступления на Берлин: руины германской столицы, горящая военная техника, уличные перестрелки, водружение советского знамени на крышу Рейхстага. И все в натуральную величину. Экспозиция составлена таким образом, что зрители не просто смотрят на застывшее изображение битвы, а сами окунаются в атмосферу боя, следуют по маршруту героев: настоящая брусчатка под ногами, экспонаты и артефакты (гильзы и снаряды и т.д.) можно потрогать руками.