27 ноября учащиеся 2-а класса и родители посетили Музей ёлочной игрушки "Клинское подворье" 28.11.16

27 ноября учащиеся 2-а класса и родители посетили Музей ёлочной игрушки "Клинское подворье". Он находится в городе Клин и известен своей коллекцией раритетных и современных новогодних игрушек, а также магазином, где можно купить игрушки ручной работы. Экскурсия началась с мастер-класса - роспись игрушки своими руками. Где каждый ребёнок смог проявить своё творчество.Затем посетили музей ёлочных игрушек. Им поведали об истории создания музея, о том, с чего начиналось изготовление игрушек. Ребятам было очень интересно посмотреть на сам процесс выдувки игрушки. А в конце экскурсии хоровод у огромной красивой ёлки вместе с Дедом Морозом! Даже уезжать не хотелось. В магазине при этом заводе-музее накупили много красивых ёлочных игрушек и счастливые поехали домой.