Круглый стол в Московской Городской Думе 19.03.16

Круглый стол в Московской Городской Думе

В четверг, 17 марта 2016 года, ученики нашей школы посетили Московскую Городскую Думу и были участниками заседания круглого стола по вопросу ученического самоуправления в современной школе. На данном мероприятии присутствовали директора трех образовательных комплексов города Москвы, представители молодежной палаты, ВУЗов, родительской общественности, лидеры студенческого движения. Возглавила заседание депутат Московской Городской Думы Ярославцева О.В. Формат круглого стола не предполагал решений, а это размышления, перспективы на будущее и привлечение молодежи к общественной деятельности.

На заседании были представлены модели ученического самоуправления в передовых школах Москвы, перечислены проблемы и вопросы, которые решают активисты школьного движения. Наши ученики, Эльвира и Илья, рассказали о структуре ученического самоуправления в ГБОУ «Школа Перспектива» и о задачах, которые мы ставим на ближайшее время. У современных лидеров общественных движений должна быть смена, а ее надо вырастить! Ученическое самоуправление- это одна из составляющих для достижения этой цели.