Экскурсия 6 «А» и 6 «Б» в Государственный биологический музей им. К.А.Тимирязева. Ребята почувствовали себя сотрудниками научной «Прозрачной лаборатории» и поучаствовали в программе «Остров открытий». 06.04.16

6 апреля 2016 года 6 «А» и 6 «Б» классы вместе с классными руководителями Ивановой Л.В. и Кабак Г.Д. посетили Государственный биологический музей им. К.А.Тимирязева. Ребята почувствовали себя сотрудниками научной «Прозрачной лаборатории» и поучаствовали в программе «Остров открытий». Во время увлекательного занятия с микроскопом ребята посмотрели готовые препараты кожицы лука и научились готовить препараты сами. Они увидели под микроскопом клетки, из которых состоит клубень картофеля. Потом провели опыт с йодом и убедились, что в клетках содержится крахмал. Позже приготовили препарат из листа водного растения элодеи. Это был настоящий эксперимент!

На глазах изумленных учеников на листочке обычного растения появлялась необыкновенная картинка. Ловкость рук и никого мошенничества, и фиолетовая вытяжка лепестков пиона становилась изумрудной, а марганцовка обесцвечивалась. Много необычного дети увидели на занятии «Чудесные опыты с растениями». Каждый «волшебный» опыт сопровождался кратким научным объяснением. С багажом новых знаний шестиклассники покидали замечательный музей! Они обязательно сюда вернутся, ведь путь в науку только начинается! Фотгалерея